Форум МосИнтер: Полосы на мониторе - Форум МосИнтер

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Полосы на мониторе о_О

#1 Пользователь офлайн   Durango 

• Общительный

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 14:39

Вчера выключал комп - всё было в порядке...
Сегодня включаю - вот такая картина:

Изображение

Полосы именно на самом мониторе, дело именно в нём - проверял отключением от системного блока.
Монитор старенький, скоро пять лет будет - Mitsubishi NX77. Очень хороший, надёжный - за эти пять лет постоянного сидения за ним ни с ним ничего не случалось, ни мне не удалось испортить себе глаза ;)
За пять лет мы так сроднились, что я до этого момента - да и сейчас - не хотел и не хочу менять его на что то другое...
Как вы всё таки считаете, починить реально, или на выброс?
0

#2 Пользователь офлайн   Durango 

• Общительный

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:08

Он ЖК ;)
0

#3 Пользователь офлайн   Клопик 

• Target spotted!

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 09:29

Починить можно, менять - дешевле. Да и учитывая то что прогресс не стоит на месте сможешь купить себе моник с такими же характеристиками, тока побольше раза в полтора. И не дорого
"Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника." Макиавелли 1502 год.
0

#4 Пользователь офлайн   Durango 

• Общительный

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 00:04

Спасибо всем, на замену куплен Benq G2220HDA.
Привыкаю к широкоформатнику ;)
Старый если интересут могу отдать за символическую плату на запчасти или для других целей... ;)
0

#5 Пользователь офлайн   Ben Laden 

• Активист

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 23:43

Занятный дефект. Если приведенная картинка по VGA, а в мониторе есть цыфровой вход, посоветовал бы его попробовать. С большой долей вероятности может работать нормально.
0

#6 Пользователь офлайн   Клопик 

• Target spotted!

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 12:55

D-SUB больше 1280 нормально не держит. Начинает мылить, это факт. С бенку это ты погарячился, говно моник. Acer и то лучше (ИМХО). Про TN матрицу заливать не надо. Это они раньше гумно были, а сейчас и скорость и углы и цветопередача (она конечно хуже чем у моника за 35тыщ, но если ты не профессиональный художник, сойдёт более чем)
"Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника." Макиавелли 1502 год.
0

#7 Пользователь офлайн   Клопик 

• Target spotted!

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:52

От кабеля многое зависит, это да. Но я беру обычный вгашный кабель, а не тот который продаётся по цене как монитор. Про тн матрицы спорить особо не буду, но меня мой асер игровой 19" которому уже года три устраивает вполне. Искажения зветов появляются только при угле более 80 градусов (от перпендикуляра). Но при таком угле и так экран ни хрена не видно. По вертикали с углами конечно ситуация менее хорошая... ну градусов 20 и цвета уже не те.

http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_acer/19_....038_48615.html

Но что порадовало больше всего это что на первом же мониторе при покупке не оказалось ни одного битого пикселя, да и до сих пор их нет.
0

#8 Пользователь офлайн   Durango 

• Общительный

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 20:25

Просмотр сообщенияBen Laden (Oct 18 2009, 00:43) писал:

Занятный дефект. Если приведенная картинка по VGA, а в мониторе есть цыфровой вход, посоветовал бы его попробовать. С большой долей вероятности может работать нормально.

Монитор 2005 что ли года, в нём такого нет ;)

Ну а по поводу бенку... Ну да, естественно, можно было взять и самсунг какой нить раза в полтора-два подороже, и прекрасно жить. Только мне это не нужно. Меня устраивает и бенку - качество по сравнению со старым монитором - небо и земля, глаза вроде не больше устают - поиграл с яркостью, всё в порядке. Да и как-то в целом к компьютеру и к железу, которое на нём стоит, я последнее время охладел.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему